Отделение кардиореанимации для детей открылось в Областной больнице
Новости Тулуна > Отделение кардиореанимации для детей открылось в Областной больнице

Петр Дудин, главный врач Областной клинической больницы:
— Больше 15 миллионов рублей из бюджета ушло на оснащение современным оборудованием. Это самое последнее оборудование, которое есть в мировой практике. Больше 300 тысяч рублей потратили на строительно-монтажные работы.
Ежегодно в регионе рождается до 300 детей с врожденным пороком сердца. Операции им необходимо проводить как можно раньше. Новая кардиореанимация рассчитана на 6 маленьких пациентов и способна принять до 200 человек в год.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081118/heart.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 19 2008 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30